Поделиться
Экс-инспектор Ространснадзора в Приамурье получил срок за взятку
Поделиться

В Амурской области бывший госинспектор Восточно-Сибирского управления Ространснадзора осужден на шесть лет колонии за взятку. Вознаграждение от предпринимателя он получил в виде топливной карты.

Как рассказали EastRussia в областной прокуратуре, уголовное дело рассматривалось по двум статьям: взятка в значительном размере и использование служебного положения вопреки интересам службы. Помимо этого взятку он потребовал за незаконное бездействие.

Преступление совершалось с середины декабря 2018 года по июнь 2019 года. В этот период инспектор получал от предпринимателя, занимавшегося автомобильными перевозками, взятку в виде топливной карты. На счету было около 60 тыс. рублей.

За такое вознаграждение автомобили коммерсанта должны были беспрепятственно проходить посты весового и габаритного контроля на подъезде к Благовещенску.

Виновный получил не только шесть лет в колонии, но и запрет на три года занимать определенные должности на госслужбе. Также он должен будет выплатить штраф в десятикратном размере взятки – в 600 тыс. рублей. Приговор еще не вступил в законную силу.

 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов