Поделиться
Экспортную квоту на экспорт лома черных металлов продлили
Поделиться

До конца года продлили экспортную квоту на вывоз лома и отходов черных металлов за пределы Евразийского экономического союза. Соответствующее решение принято правительством РФ.

Постановление предусматривает квоту в 1350 тыс. тонн. В рамках лимита экспортная пошлина составит 5 %, но не менее 100 евро за тонну, свыше лимита - также 5 %, но не менее 290 евро за тонну. 

Решение, в первую очередь, направлено на обеспечение стратегическим сырьем отечественных предприятий металлургической отрасли. Напомним, в прошлом году правительство уже вводило временные вывозные пошлины на черные и цветные металлы, тогда это позволило смягчить влияние внешней конъюнктуры на ситуацию на внутреннем рынке и помогло скорректировать цены на сырье, чтобы обеспечить реализацию крупных инфраструктурных проектов. 

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Работа, на которой не заржавеешь

Металлурги – большая семья, в которой от каждого зависит общий результат. С рюкзаком за плечами и молотком наперевес, за рулем невероятных размеров карьерных самосвалов, в шахтах, офисах, лабораториях куется общий драгоценный результат, – так считают в компании «Полиметалл».

Читать полностью
Поделиться
Геологоразведка с прицелом на будущее

Читать полностью
Поделиться
Зачистка дна: генеральная уборка на Камчатке

Читать полностью
Поделиться
День геолога: Сергей Кривошеев о работе на Дукатском хабе

Читать полностью
Поделиться
Золото Кутына: научный подход

Читать полностью
Поделиться
Дешевое золото может обойтись Колыме слишком дорого

В экономическом плане 2022-й год для Магаданской области стал в целом успешным, хотя добиться этого было сложно. Если в первом полугодии введенные против страны санкции еще не проявились для региона в полной мере, то во втором проблемы проявили себя весьма ощутимо: главным образом из-за ограничений на экспорт российского золота. Добыча драгметалла на Колыме – это бюджетообразующая отрасль, и от ее успехов зависит благополучие региона.

Читать полностью
Поделиться
История, которая не должна закончиться

Читать полностью
Поделиться
Золотая сотня

Читать полностью
Поделиться
О КАРЬЕРном росте, железном характере и работе у моря

День шахтера – один из главных праздников для сотрудников золотодобывающей компании «Полиметалл» – настоящих тружеников, больших специалистов своего дела и просто неординарных, замечательных людей. Сегодня мы «посетим» некоторых из них - побываем на трех предприятиях компании в Хабаровском крае – месторождении «Светлое» в Охотском районе, наведаемся в Кутынскую горно-геологическую компанию в Тугуро-Чумиканском и, конечно, заглянем на «Ресурсы Албазино» в районе имени Полины Осипенко. На первых двух ведутся открытые горные работы, на третьем руду добывают не только в карьерах, но и в подземных рудниках.

Читать полностью
Поделиться
«Полиметалл» выводит талантливую молодежь на новую орбиту

Читать полностью
Больше материалов