Поделиться

Экспортный грузопоток по ДВЖД в направлении портов в январе-мае вырос на 5,5%

Поделиться
Дальневосточная железная дорога (ДВЖД, филиал РЖД) отмечает сохранение в январе-мае 2017 года тенденции увеличения объемов перевозок экспортных грузов в направлении тихоокеанских портов и нефтебаз, следует из сообщения службы корпоративных коммуникаций магистрали.

В среднем за период с начала года на припортовых станциях выгружалось в среднем по 4218 вагонов в сутки, что на 5,5% больше показателя аналогичного периода прошлого года. Это позволило перевезти в адрес морских терминалов дополнительно более 2 млн т грузов.

Как сообщалось ранее, обеспечивать растущий грузопоток в направлении Дальнего Востока удается благодаря тесному взаимодействию с портами. Так, объемы грузовой работы в текущем месяце обсуждались на совместном совещании на прошлой неделе, на котором начальник ДВЖД Николай Маклыгин предложил участникам перевозочного процесса более взвешенно подходить к формированию транспортного плана, особенно в период летней путевой кампании.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов