Поделиться
Электронное «единое окно» будет разработано для инвесторов на Дальнем Востоке
Поделиться
Минвостокразвития начнет разработку электронного «кабинета» для инвесторов Дальнего Востока – «единого окна» на основе действующей системы сопровождения инвестпроектов, сообщила пресс-служба министерства.

«У нас четыре месяца, как запущена система сопровождения инвестпроектов. Уже сегодня практически все проекты, запущенные в ТОР и СПВ, внесены в эту систему. Мы показали эту систему президенту России и председателю правительства. Принято решение сформировать на ее основе единый электронный кабинет для инвестора. В этом едином электронном кабинете у инвестора не будет вопросов, куда обращаться, в какие ведомства. Будет одна "точка входа" во все федеральные и региональные институты развития, министерства и ведомства», - приводятся в сообщении слова главы Минвостокразвития Александра Галушки. Министр полагает, что нововведение поспособствует защите прав инвесторов, минимизации проверок со стороны контрольных органов.

Также сообщается, что министерство совместно с Генпрокуратурой РФ внедряют механизмы по уменьшению административного давления.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов