Поделиться
Электроснабжение после грозы восстанавливают энергетики ЕАО
Поделиться

Специалисты АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» работают над восстановлением линий электропередачи, пострадавших после грозы в ночь на 3 августа. Без света остались десятки населенных пунктов.

Молнии и сильнейший ливень нарушили электроснабжение двух районов и частично в областном центре – Биробиджане. Энергетикам пришло восстанавливать как линии высокого, так и низкого напряжения. В поселке Теплоозерск и соседнем Лондоко непогода повалила высокие деревья, в результате произошли обрывы проводов на линиях 0,4 кВ.

Ко второй половине дня ремонтные бригады закончили работу на высоковольтных ЛЭП и переключились на заявки по линиям низкого напряжения. Всего в ликвидации последствий удара стихии принимают участие 9 бригад – 27 человек и девять единиц техники. К вечеру 3 августа все нарушения электроснабжения планируется устранить.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
С чего начинается מוטערלאַנד

Читать полностью
Поделиться
Волочаевский день

Фестиваль собрал любителей исторических реконструкций из многих дальневосточных регионов, а благодаря участникам из Казахстана он вправе именоваться международным. Организаторы устроили гостям путешествие в широком диапазоне времён – от Средневековья до Афганской войны. Корреспондент EastRussia погрузился в историю вместе с семьёй.

Читать полностью
Поделиться
Капитальный ремонт 2024: больше площади, больше расходы?

Читать полностью
Поделиться
Распечатывая Арктику: 3D-принтер как первая помощь при ремонте судов в Арктике

«Росатом» представил инновационный подход к ремонтно-восстановительным работам на судах в тяжелых климатических и логистических условиях Крайнего Севера. Презентация прошла в рамках научно- практического форума «АркТек: наука и технологии для развития Арктики», состоявшегося в Архангельске. Решением проблемы видится использование комплексов 3D-печати, подразумевающих аддитивную технологию создания трехмерных объектов путем послойного добавления материалов – пластика и металла.

Читать полностью
Поделиться
Хрущевка превращается…

Читать полностью
Поделиться
Владимир Солодов: нам надо воссоздать судоремонт в былом масштабе

Читать полностью
Поделиться
Ремонтная пора

Весной-летом традиционно начинается сезон ремонтных работ по всей стране. Жители ДФО еще во II квартале 2022 года по сравнению с I стали на 11% чаще обращаться за помощью мастеров на час. Предложений от специалистов за это же время стало больше на 47%. В топ востребованных среди жителей ДФО исполнителей также вошли сантехники (+36%) и электрики (+26%).

Читать полностью
Больше материалов