Поделиться
Елена Григорьева: До конца года в Приморском крае проведут капитальный ремонт 50 базовых школ
Поделиться
До конца 2014 года в Приморье будет проведен капитальный ремонт 50 базовых школ. На эти цели будет выеделено 88,3 млн рублей. Кроме этого, в планах также благоустройство 26 пришкольных территорий на сумму 26,5 млн рублей. Обо всем этом рассказала директора департамента образования и науки Елена Григорьева в ходе онлайн-конференции сегодня, 6 ноября, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Всего в Приморском крае новый учебный год начали 511 школ, из них 135 – базовые.

В консолидированном бюджете Приморья предусмотрено более миллиарда рублей на подготовку образовательных организаций к новому учебному году.

Проведен текущий ремонт 93 базовых школ в 34 муниципальных образованиях края для установки нового современного учебно-лабораторного оборудования на общую сумму 30 млрд рублей.

"В рамках государственной программы Приморского края "Развитие образования Приморского края" до конца текущего года будут проведены капитальные ремонты 50 базовых школ на общую сумму 88,3 млн рублей, помимо этого благоустройство 26 пришкольных территорий базовых школ на сумму 26,5 млн рублей", - отметила Елена Григорьева.

По словам директора департамента образования и науки, в 2015 году так же, как и в 2014, предусмотрены средства наданные цели в размере 131,9 млн рублей. Прием заявок от муниципалитетов на получение субсидии осуществляется департаментом образования до 15 апреля ежегодно.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов