Поделиться

Энергетическая компания в Иркутске из-за долгов разорвала контракт с УК "Приморский"

Поделиться
Энергетическая компания "Иркутскэнерго" отказалась с начала зимы от контракта с УК "Приморский". Решение принято в связи с задолженностью в 3 месяца, подтвержденной решением суда.

На заседании штаба ЖКХ замначальника Иркутского городского отделения ООО "Иркутскэнергосбыт" Андрей Шилин сообщил, что агент по сбору платежей ООО "Иркутскэнергосбт" предоставит возможность жителям домов оплачивать непосредственно самой организации.


Напомним, ранее сообщалось, что управляющая компания "Приморский" в Иркутске попала в предаварийную ситуацию: многоквартирные дома, обслуживаемые компанией, были незаконно подключены к теплоснабжению.


Прокуратура в настоящий момент утвердила обвиненительное заключение в адрес УК "Приморский" - компания предстанет перед судом за причинение ущерба ресурсоснабжающим организациям размером в 15,5 млн рублей, а также присвоение денежных средств в особо крупном размере.
Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Поток иностранных туристов на Дальний Восток вырос на 77% в первом полугодии 2026 года Во Владивостоке проект строительства верфи в бухте Промежуточная признали приоритетным В пяти муниципалитетах Забайкалья объявили режим ЧС из-за масштабных паводков В Забайкалье объявили экстренное предупреждение из-за сильных дождей В Якутии археологи нашли скелет предположительно плейстоценового соболя Нелегкие маршруты ядерной медицины Дальнего Востока Очерк региональных столиц: семь главных городов русского Дальневосточья На Сахалине ребенок тайком взял у родителей ключи от минитрактора и утонул в реке Логистика Нового Шёлкового пути: комплексный узел Забайкальск — Маньчжоули бьёт рекорды грузооборота Пульс угля — 10 августа 2026: угольная промышленность в моменте Дороги Дальнего Востока: кто в гору, кто под откос
Больше материалов