Поделиться
Энергетики ДРСК запустили новую подстанцию в Приморье
Поделиться

Энергетики ДРСК запустили новую подстанцию «Ульяновская» в городе Артем Приморского края. Ее строительство началось в октябре прошлого года в рамках инвестпрограммы филиала «Приморские электрические сети».

Как сообщает пресс-служба АО «ДРСК», новая подстанция позволит подключить к электросетям новых потребителей и повысит надежность электроснабжения. В перспективе на подстанции «Ульяновская» будет установлен дополнительный трансформатор. За последние десять лет в Артеме не строилось крупных подстанционных объектов. Существующие электросетевые объекты уже не обеспечивают в полной мере растущие потребности города. Помимо «Ульяновской», в Артеме была построена линия 35 кВ и осуществлено ее присоединение к действующей ЛЭП 35 кВ. На подстанции установлен силовой трансформатор мощностью десять МВА.

Энергетики уже обеспечили электроэнергией новую городскую поликлинику, а благодаря вводу в эксплуатацию нового центра питания нагрузка потребителей в центральной части города будет перераспределена, будут обеспечены дополнительные мощности для строительства жилых домов.

Также в Артеме энергетики приморского филиала ДРСК проводят реконструкцию подстанции 110 кВ «Западная» – там монтируют дополнительный силовой трансформатор на 63 МВА. Первый этап работ планируется закончить в текущем году.

Приморский филиал ДРСК вместе с администрацией Артемовского городского округа проработали 23 перспективных объекта строительства, которые планируется присоединять к электросетям в ближайшие три года. Их общая мощность более 38 МВт.  

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов