Поделиться
Энергетики Дальнего Востока приняли участие в волонтерском движении
Поделиться

ОАО «РусГидро» привлекло 40 добровольцев из числа сотрудников холдинга «РАО Энергетические системы Востока» к своим волонтерским проектам, сообщает пресс-служба энергокомпании.

Программа, стартовавшая в мае 2013 года, реализуется в рамках Концепции опережающего развития кадрового потенциала РусГидро «От Новой школы к рабочему месту».

Работа волонтеров главным образом нацелена на развитие социальных знаний и навыков детей-сирот, стимулирование их личностных особенностей и талантов, повышение интеллектуальных и коммуникативных способностей. Важной миссией волонтерских команд, составленных из числа сотрудников-добровольцев ОАО «РусГидро» и ОАО «РАО Энергетические системы Востока», также является формирование устойчивого интереса к инженерным специальностям и профессиональная ориентация подростков в энергетическую отрасль.

В качестве пилотных проектов развития волонтерского движения на Дальнем Востоке выбраны детские дома № 4 и №5 в г. Хабаровске, детский дом №14 в г. Бикин Хабаровского края и детский дом в с. Светлогорье Приморского края. Непосредственно к работе с воспитанниками детских домов волонтеры-добровольцы из холдинга «РАО Энергетические системы Востока» приступят уже с 1 сентября этого года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов