Поделиться
Энергетиков поблагодарили главы муниципалитетов Приморья
Поделиться

Главы районов и поселений Приморского края поблагодарили энергетиков за работу по восстановлению электроснабжения из-за тайфунов Майсак и Хайшен. Специалисты работали круглосуточно, начиная с 3 сентября.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной распределительной сетевой компании, в период проведения аварийно-восстановительных работ энергетики вели совместную работу с главами районов и поселений. 

Максимум повреждений произошло в зоне южного подразделения Приморских электрических сетей. В Партизанском районе ветром повалило около 300 деревьев, в Шкотовском – около 200. Бригадам пришлось перетягивать провода, снимать с них поваленные деревья, устанавливать новые опоры и устранять повреждения во внутридомовых сетях.

Труд энергетиков оценили и жители Приморья. Большинство из них с пониманием ждали возобновления подачи электроэнергии и помогали энергетикам выпиливать деревья со своих придомовых участков. Многие благодарили работников лично, а также оставляли сообщения с благодарностями на телефон контакт-центра или писали в аккаунт Instagram - @primseti_drsk.

В настоящее время в населенных пунктах юга Приморья продолжается плановый ремонт на энергообъектах. Приморские энергетики работают вместе с бригадами из других филиалов ДРСК. Они остаются на территории края в качестве дополнительных сил при проведении ремонтных работ.

Из-за тайфуна Майсак в начале сентября без электроэнергии остались жители 16 населенных пунктов Приморского края. Отключение коснулось около 8,5 тыс. человек. Спустя несколько дней из-за тайфуна Хайшен энергоснабжение нарушилось в 17 населенных пунктах. Без света остались около 5 870 человек.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов