Поделиться
Энергию для удалённых районов Камчатки предлагает британская компания
Поделиться

На круглом столе по региональной промышленной политике, который прошел в рамках Камчатского форума предпринимателей 20 марта, менеджер по развитию бизнеса компании Aggreko на Дальнем Востоке Роман Гусейнов представил предпринимательскому сообществу совместный проект компании Aggreko и АНО «АТР» по продвижению современных технологий энергоснабжения изолированных производств и населённых пунктов. Такая технология – Гибкая мобильная распределенная генерация на дизельном топливе в изолированных регионах – уже представлена в «Супермаркете технологий» Агентства.

Технология позволяет быстро и эффективно решать проблемы энергоснабжения в отдаленных уголках России, в частности, в Камчатском крае. Поставщик технологии – компания Aggreko – предлагает установку на удаленных территориях мобильных модульных энергокомплексов различной мощности, в короткие сроки и без капитальных затрат. Решение может применяться в населенных пунктах и на промышленных объектах, где отсутствует подключение к центральной сети, либо требуется дополнительная основная или резервная мощность – такие условия можно наблюдать, например, на севере Камчатского края. Технология может использоваться для модернизации действующих энергоузлов: решение позволяет заменить старое оборудование на новое, снизить стоимость кВт/ч за счет более экономичного потребления дизельного топлива, масла, уменьшения затрат на обслуживание и ремонтные работы.

Оборудование Aggreko поставляется в стандартных морских контейнерах, что обеспечивает компактное размещение мобильного энергокомплекса. В состав типовой электростанции Aggreko входят генераторы, топливные ёмкости, мобильный узел подачи топлива, силовой трансформатор, операторский модуль и контейнер с запасными частями. Продвигаемая технология подкреплена гибкой экономической моделью.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов