Поделиться
Еще 1,5 млрд рублей направят на борьбу с коронавирусом в Приморье
Поделиться
Депутаты Заксобрания Приморского края приняли поправки в региональный бюджет. Изменение финансирования произошло сразу по нескольким статьям и направлено, в том числе, на борьбу с коронавирусом.

По информации пресс-службы краевого правительства, общий объем доходов в 2020 году увеличивается на 3,7 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета и на 2,9 млрд рублей по доходам краевого бюджета. Из них около 1,525 млрд рублей будет направлено на предотвращение распространения коронавируса и снижение потерь экономики.

В ближайшее время министерство промышленности и торговли получит 750 млн рублей на предоставление субсидии энергоемким организациям горнодобывающей промышленности для частичной оплаты электроэнергии, потребленной на производственные нужды.

Из появившихся доходов на 500 млн рублей пополнят резервный фонд региона по ликвидации ЧС. Региональный Минздрав получит 154,5 млн рублей на закупку защитных средств, приобретение и установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов и их оснащение.  Еще 145,2 млн рублей пойдут на покупку аппаратов ИВЛ, оснащение и оборудование коек в медучреждениях, стимулирующие выплаты медработникам.

На поддержку представителей малого и среднего бизнеса выделят 129,8 млн рублей. Минсоцзащиты получит 73,7 млн рублей на предоставление субсидий работодателям, на мероприятия по снижению напряженности на рынке труда, а также на выплаты увеличенного пособия для безработных, занятых на общественных работах. Министерство культуры и архивного дела региона получит 19,5 млн рублей на финансовую поддержку краевых учреждений культуры, а региональный Минстрой – 25 млн рублей на строительство новой инфекционной больницы во Владивостоке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов