Поделиться
Еще 223 жителя Приморья заразились COVID-19
Поделиться

В Приморском крае за сутки выявили еще 223 новых случаея заболевания коронавирусной инфекцией. Это самый низкий показатель ежесуточного прироста с начала января.

По сообщению краевого оперштаба, общее количество заразившихся коронавирусом в Приморье достигло 33 394.

Выздоровевших сегодня ровно столько же, сколько и заболевших. За последние 24 часа победить болезнь смогли тоже 223 человека. Всего же с начала эпидемии справились с инфекцией справились 25 818 приморцев.

Данные по летальным исходам актуальная сводка не содержит однако в среднем от последствий коронавирусной инфекции в регионе в сутки умирает четыре-пять человек. Накануне она стала причиной смерти пяти человек, всего с начала пандемии в Приморье от COVID-19 и его последствий по данным на вчерашнее утро погибли 472 жителя региона.

Накануне было объявлено об открытии дополнительных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции на базе владивостокских поликлиник №1 и №6, а также Артемовской городской больницы №2. Режим работы всех пунктов – с 8.00 до 18.00 в рабочие дни, с 9.00 до 16.00 – в субботу.Пункт вакцинации в поселке Аякс начинает работу 22 января, три другие – откроются с 25 января.

Кроме того приморцам уже сейчас доступны следующие локации для получения прививки от COVID-19:
- Владивостокская поликлиника № 1 (Океанский проспект, 35),
- Владивостокская поликлиника №6 (Сахалинская, 58),
- Владивостокская поликлиника №9 (Адмирала Горшкова, 3).

Для жителей других городов Приморского края пункты вакцинации открыты на базе следующих медицинских учреждений:
- Арсеньевская городская больница,
- Находкинская городская больница,
- Уссурийская центральная городская больница,
- Дальнереченская центральные городская больница,
- Дальнегорская центральная районная больница,
- Октябрьская центральная районная больница,
- Артемовская городская больница №1,
- Спасская городская поликлиника.

Записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуги. До конца февраля Приморье получит около 90 тысяч доз вакцины от коронавируса, рассчитанных на 45 тысяч человек. В приоритетном порядке на вакцинацию приглашаются лица старшей возрастной категории, старше 55 лет, граждане с хроническими заболеваниями. Вместе с тем записаться в лист ожидания и пройти иммунизацию против COVID-19 может любой желающий.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов