Поделиться
Еще два амбулаторных инфекционных центра открыли в Приморье
Поделиться

Еще два амбулаторных инфекционных центра открылись во Владивостоке и Артеме. Там оказывают помощь пациентам с температурой и симптомами коронавируса и других инфекционных заболеваний.

Как сообщает пресс-служба правительства Приморского края, во Владивостоке для этих целей перепрофилировали помещения Центра здоровья и медпрофилактики на Светланской. Здесь будут принимать пациентов, проживающих на территории, подведомственной третьей поликлинике. Такой же центр организован на базе Артемовской городской больницы на Партизанской, в нем будут принимать местных жителей, территориально относящихся к больнице.

Амбулаторные инфекционные центры (АИЦ) работают ежедневно. В каждом центре оборудован процедурный кабинет, где можно пройти ЭКГ и КТ, сдать анализы крови, в том числе кровь на антитела и мазки на ПЦР. Помещения каждого АИЦ отделены от основных площадей лечебных учреждений и имеют отдельные входы.

В специализированный медучреждениях есть колл-центр – операторы проводят первичную сортировку входящих звонков. Результаты тестов пациенты получают в виде смс, есть и выделенная линия для получения результатов.

На прием к врачу в такой центр можно приходить без записи. Пациентов с хроническими заболеваниями, либо обострением неинфекционных болезней, принимают теперь в других филиалах поликлиник.

На прошлой неделе во Владивостоке на базе поликлиник открыли три амбулаторных инфекционных центра. С 10 ноября организованы круглосуточные автобусы для перевозки пациентов этих центров. В Приморском крае за последние сутки коронавирус обнаружили у 208 человек. Общее количество заболевших возросло до 17 435.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов