Поделиться
Еще два кандидата в губернаторы Камчатки сдали подписи в Избирком
Поделиться

Еще два кандидата сдали документы для регистрации в качестве кандидата на выборах губернатора Камчатского края. Подписи в свою поддержку предоставили инженер службы информационно-технического обеспечения ООО «Стоматолог» Андрей Лиходедов и предприниматель Дмитрий Бобровских.

Как сообщает пресс-служба регионального Избиркома, Лиходеев пойдет на выборы от партии «Гражданская Платформа». Он предоставил 49 подписей депутатов. Бобровского на выборы выдвинула «Справедливая Россия». Он собрал в свою поддержку 60 подписей депутатов.

Первым подписи предоставил врио губернатора Камчатского края Владимир Солодов. На прошлой неделе ему вручили удостоверение о регистрации кандидата.

Документы для регистрации краевая Избирательная комиссия будет принимать до 29 июля. Решение о регистрации она примет в течение десяти дней.

Выборы губернатора Камчатского края пройдут 13 сентября и будут досрочными, поскольку прежний глава региона Владимир Илюхин ушел в отставку. За пост намерены бороться 16 претендентов: десять представителей политических объединений и шесть самовыдвиженцев.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов