Поделиться
Еще одна система С-400 «Триумф» поступит в объединение авиации и ПВО ВВО
Поделиться
Объединение авиации и ПВО Восточного военного округа (ВВО) принимает на вооружение еще одну новую зенитную ракетную систему (ЗРС) С-400, следует из сообщения пресс-службы ВВО. Боевое дежурство на комплексах С-400 ведется в нескольких воинских частях округа.

Как сообщается, личный состав осваивает новую ЗРС на полигоне «Ашулук» в Астраханской области, где в апреле планируется провести тактические учения с боевым пуском ракет. Расчеты С-400 уже выполнили первые электронные пуски. После проведения стыковочных стрельб новая техника будет отправлена в пункт постоянной дислокации.

ЗРС С-400 «Триумф» произведена концерном ВКО «Алмаз-Антей» и предназначена для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолетов, тактических, оперативно-тактических баллистических ракет, гиперзвуковых целей, постановщиков помех. В сравнении с предшественниками, система показывает более чем двукратный рост эффективности. Это единственная система, способная выборочно работать с использованием более четырех типов ракет, обладающих различной стартовой массой и дальностью пуска, для создания эшелонированной обороны, говорится в сообщении.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов