Поделиться
Еще пять проектов заработает в ТОР регионов ДФО до конца 2017 года
Поделиться
В рамках соглашений с Корпорацией развития Дальнего Востока (КРДВ) инвесторы ТОР на Чукотке, в Хабаровском крае и Амурской области готовят к запуску в текущем году еще пять проектов, сообщила в пятницу пресс-служба КРДВ. Проекты оцениваются в 83 млн руб.

Как сообщается, к Новому году ИП Сергей Зайнулин предоставит жителям чукотского села Алькатваам качественный и недорогой доступ в интернет. Резидент ТОР «Беринговский» работает над развитием телекоммуникационных систем на удаленных территориях. Проект провайдера рассчитан на подключение до 50 абонентов. В этой ТОР также будет введен «Комбинат Беринговский», - рыбоперерабатывающая компания планирует выпускать 625 кг вяленой корюшки в месяц. В индустриальном парке «Авангард» ТОР «Хабаровск» компания «Хабаровский фармацевтический завод» налаживает производство эфирных масел из хвойных пород деревьев. Эфирные масла планируется использовать в производстве медицинских препаратов. Испытания мази на основе продукта уже идут в одной из больниц столицы ЕАО Биробиджана, проверяются ранозаживляющие свойства. В ТОР «Приамурская» компания «Агрохим ДВ» завершает строительство безопасного для окружающей среды логистического комплекса хранения пестицидов и агрохимикатов на 1,6 млн л. Резидент намерен полностью закрыть потребность Амурской области в хранении сельскохозяйственной химии.

По данным КРДВ, подписано уже 209 соглашений об инвестиционной деятельности в ТОР на общую сумму 2,1 трлн руб. Проекты резидентов предусматривают создание более 40,4 тыс. рабочих мест. На сегодняшний день в ТОР стартовало 40 проектов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов