Поделиться
"Евразийская неделя" в Астане соберет представителей 24 стран
Поделиться
24-26 августа в Астане состоится Форум «Евразийская неделя», ежегодное мероприятие, проводимое странами ЕАЭС и ЕЭК. Программа включает 30 мероприятий, на которых выступят 250 докладчиков из 17 стран. Зарегистрированы участники из 24 государств, включая страны ЕАЭС и СНГ, Юго-Восточной и Южной Азии, Ближнего Востока, Европы, Африки и Северной Америки. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации поддержало Форум и представит экспортный потенциал российских предприятий, а официальные лица ведомства примут участие в ряде дискуссионных мероприятий.

Центральным мероприятием форума станет пленарное заседание «Конкурентоспособность в меняющемся мире: новые модели, технологии, формы управления» с участием ряда высших должностных лиц стран ЕАЭС и Юго-Восточной Азии, а также бизнеса. На форуме также пройдет саммит губернаторов ЕАЭС «Экосистема ЕАЭС: роль межрегиональной кооперации. Настоящее и будущее», в котором планируется участие глав 2 областей Беларуси, 4 регионов Казахстана, 7 регионов России, представителей Армении и Кыргызстана.

В числе событий форума также заседание руководителей экспортных кредитных агентств и заседание банков развития стран ЕАЭС.

В рамках форума пройдет выставка, где будут представлены более 250 компаний государств-членов ЕАЭС. Выставка организуется профильными национальными министерствами: Министерством экономического развития и инвестиций Республики Армения, Министерством иностранных дел Республики Беларусь, Министерством национальной экономики Республики Казахстан, Министерством экономики Кыргызской Республики, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. 

Участие в мероприятиях «Евразийской недели» бесплатное. Регистрация доступна на сайте http://www.eurasianweek.org/.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов