Поделиться

ExxonMobil выходит из проекта «Сахалин-1»

Поделиться

Корпорация ExxonMobil сворачивает свое участие в проекте «Сахалин-1» на фоне санкций в отношении России. Кроме того компания сообщает о своем отказе от инвестиций в новые разработки на территории России.

На сайте копрорации ExxonMobil опубликовано сообщение, в котором говорится, что компания начинает процесс прекращения деятельности и разрабатывает мероприятия по выходу из проекта «Сахалин-1». Процесс будет проходит в кооперации с другими участниками консорциума, чтобы не навредить окружающей среде и обеспечить безопасность персонала.

«Мы осуждаем военные действия России, которые нарушают территориальную целостность Украины и подвергают опасности ее народ. Мы глубоко опечалены гибелью ни в чем не повинных людей и поддерживаем решительную международную реакцию. Мы полностью соблюдаем все санкции», - говорится в сообщении.

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Больше материалов