Поделиться
Федеральный девелопер займется «Дальневосточным кварталом»
Поделиться

Группа ПИК намерена построить 1,5 млн кв. м жилья в рамках программы «Дальневосточный квартал». Реализовывать проект девелопер будет в сотрудничестве с Минвостокразвития и Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

По информации пресс-службы Минвостокразвития, ПИК уже реализует на Дальнем Востоке дыва проекта общей площадью 240 тыс. кв. м. Подписанное с Минвостокразвития и КРДВ соглашение, предусматривает реализацию проектов комплексного развития территорий, которые привлекут в жилищное строительство ДФО до 100 млрд рублей до 2028 года.

Программа «Дальневосточный квартал» подразумевает создание на Дальнем Востоке современных микрорайонов с комфортной планировкой и всей необходимой социальной, бытовой и культурной инфраструктурой. Реализация таких проектов даст возможность воспользоваться преференциальными режимами, существующими в округе. Построенное жилье молодые семьи смогут приобрести по программе «Дальневосточная ипотека» под 2% годовых.

Алексей Чекунков, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики, отметил, что к 2024 году предполагается увеличить объемы строительства в 1,5 раза и ежегодно сдавать в эксплуатацию не менее 3,3 млн кв. метров жилья. 
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов