Поделиться
Федеральный режим ЧС введен в Иркутской области из-за природных пожаров
Поделиться
Рабочая группа правкомиссии по предупреждению и ликвидации черзвычайных ситуаций ввела с 24 мая режим ЧС федерального уровня в Иркутской области и Красноярском крае в связи с природными пожарами, сообщили в пресс-службе МЧС России. Также режим ЧС введен в Ставропольском крае - из-за дождевого паводка.

Федеральный уровень реагирования позволяет регионам задействовать резервы и ресурсы федерального центра для ликвидации последствий ЧС. По информации пресс-службы, глава МЧС Владимир Пучков отправился в Красноярский край для контроля за ликвидацией последствий пожаров и оказанием помощи пострадавшим.

В среду в Красноярском крае и Иркутской области из-за жаркой погоды и сильных ветров существенно осложнилась пожароопасная ситуация. От природных пожаров погибли два человека, пострадали 10 населенных пунктов. Сгорело 144 жилых дома, в том числе 129 в наиболее пострадавших от огня городах Канск и Лесосибирск (Красноярский край). Как отмечается в сообщении правительства Иркутской области, в регионе удалось защитить от природных пожаров более 5 тыс. жилых домов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов