Поделиться
Федеральный центр профинансирует строительство спорткомплекса в Магадане
Поделиться

Проект по строительству спортивного комплекса «Президентский» в Магадане получит финансирование из федерального бюджета в размере 2,6 млрд рублей. Средства выделят в 2020-2021 годах в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта».

По данным пресс-службы правительства Магаданской области, спорткомплекс возводится на площади 12 тыс. кв. м. Под строительство выделен участок на Колымском шоссе. Будет создана ледовая арена для хоккеистов и фигуристов, появится бассейн на восемь дорожек, тренажерных зал для бокса и единоборств, фитнес-зона, сауна, медицинский центр, зал для игры в настольный теннис.

В комплексе одновременно смогут заниматься до 300 спортсменов, в том числе и маломобильные группы населения. Арены рассчитаны одновременно на 840 зрителей. Строительство займет около трех лет. В настоящее время спорт на занятия спортом в Магадане превышает возможности инфраструктуры. В городе работает Дворец спорта 1954 года постройки и плавательный бассейн, которые работают с максимальной нагрузкой.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов