Поделиться
Фермеры Бурятии расширили хозяйство за счет ДВ-гектара
Поделиться

Владельцы животноводческой фермы в Бурятии расширили хозяйство за счет дальневосточных гектаров. Предприниматели Баярма и Сергей Ошоровы на новых территориях выращивают корм для скота.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе КРДВ, фермеры рассказали, что процедура подачи заявления на получение «дальневосточных гектаров» оказалась простой и быстрой. Документы оформили через МФЦ, и сразу же приступили к освоению земли.

«Наши места удалены от крупных населенных пунктов – до Улан-Удэ почти тысяча километров. Раньше приходилось закупать корма на стороне, доставлять на ферму комбикорм в больших объемах. Это серьезная статья расходов. После получения земли по программе “Дальневосточный гектар” проблема закупки и доставки кормов отпала», – говорят фермеры.

Сегодня основные объемы произведенного на ферме мяса семья реализует компании «Бурятмяспром», а также делает поставки в районные столовые и кафе. В августе фермеры зарегистрировали ИП для производства полуфабрикатов – пельменей, буузов, котлет и других мясных продуктов.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов