Поделиться
FESCO отправила первый контейнер из Европы в Японию через ДФО
Поделиться

Транспортная группа FESCO в рамках сервиса ускоренной доставки грузов Trans-Siberian LandBridge доставила первый транзитный контейнер из Европы в Японию через Россию. Его отправили из Германии в Японию по Транссибу.

Как сообщает пресс-служба компании, 40-футовый контейнер в тестовом режиме отправили из Гамбурга 22 октября. В Иокогаму он прибыл 14 ноября, общее время в пути следования составило 22 дня.

Интермодальный маршрут прошел через пограничный переход Малашевиче — Брест (Польша/Беларусь), далее по территории Беларуси и России до «Владивостокского морского торгового порта» (входит в FESCO). Оттуда груз морским сервисом FESCO — Japan Trans-Siberian Line доставили до пункта назначения.

Транзитный сервис Trans-Siberian LandBridge FESCO запустил в мае этого года совместно с АО «РЖД Логистика». FESCO обеспечивает морскую доставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка, «РЖД Логистика» отвечает за организацию железнодорожной перевозки. Сервис доступен также для отправок через Владивостокский порт по территории России в Европу из Республики Корея.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов