Поделиться

FESCO примет участие в создании терминала «Забайкальск»

Поделиться

Транспортная группа FESCO примет участие в создании транспортно-логистического центра «Терминал Забайкальск». ТЛЦ будет включать в себя контейнерный терминал с пропускной способностью 450 тыс. TEU в год, склады временного хранения, подъездные железнодорожные пути и другую необходимую инфраструктуру. 

Общий объем инвестиций - 4 млрд рублей, будет создано 300 новых рабочих мест, планируемые налоговые отчисления составят 500 млн рублей. 

Соответствующее соглашение было подписано в рамках ПМЭФ между FESCO и правительством Забайкальского края.

Забайкальск - погранпереход на юге Забайкалья на российско-китайской границе, через него можно попасть в г. Маньчжурия. 

Теги:
Новости по теме:
Туры на Дальний Восток от BestArctic.ru erid:pjwvokpoevpk
Больше туров
6+ реклама
ООО «Пресс Код ИТ»
ОГРН 1227700267739, ИНН 9725083184
Картина дня Вся лента
Теплоход «Русский Восток» сняли с мели у мыса Токаревский На Сахалине откроют филиал Санкт-Петербургской консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова Создатели сериала «Арсеньев» готовят еще четыре проекта о Приморье Чукотка и Тульская область подписали соглашение о сотрудничестве Более 1,8 тыс. объектов по мастер-планам городов ДФО появились на интерактивной карте По земле и реке к океану — Большой Уссурийский задает новые фарватеры Картошка с позолотой, пян-се с томлёными щёчками: чем удивляли на гастрономическом фестивале в Хабаровске Школьный автобус с 15 детьми опрокинулся в Хабаровском крае Стратегический расчет: как Дальний Восток переходит от мегастроек к качеству жизни Россия и Китай ищут формулу промышленного прорыва на Дальнем Востоке Пульс угля — 7 сентября 2026: угольная промышленность в моменте
Больше материалов