Поделиться
FESCO сократила срок доставки контейнеров из Шанхая в Москву
Поделиться
Группа FESCO с помощью введенного год назад сервиса «Шанхай-Москва за 20 дней» сократила средний срок доставки грузов по данному маршруту через порт Владивосток с 31 дня до 25 и менее, сообщила пресс-служба перевозчика в среду.

Как сообщается, менее чем за 25 дней компания перевозит 60% контейнеров, при этом за 15-20 дней в Москву транспортируется более 30% грузов, то есть почти каждый третий контейнер, а за 21-25 дней – еще 28%. Транзитное время по морю из Шанхая до порта Владивосток удалось сократить на два дня, до трех суток. Время ожидания в порту – также на два дня, до трех суток, благодаря совершенствованию сквозной технологии на стыке «порт – железная дорога». Также была увеличена скорость железнодорожной доставки от Владивостока до Москвы. Внедрение системы предварительного информирования во Владивостокском морском торговом порту позволило сократить сроки таможенного оформления до нескольких часов.

В 2018 году за счет увеличения парка подвижного состава и дальнейшей оптимизации различных участков перевозочного процесса FESCO планирует снизить транзитное время на маршруте Шанхай-Москва до 18 дней, а также применять отработанную на этом направлении технологию работы на других сервисах.

FESCO владеет портовыми, железнодорожными и логистическими активами. Группе принадлежат терминалы во Владивостоке, железнодорожный оператор «Трансгарант», 50% акций оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении - порядка 36 тыс. контейнеров, в парке - 3,5 тыс. фитинговых платформ. Также группа владеет 25,1% акций ПАО «Трансконтейнер». Флот состоит из 20 судов.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов