Поделиться
Фестиваль минтая начнется с 15 мая в Приморье
Поделиться

Гастрономический фестиваль минтая – «О!Мега Вкус» пройдет с 15 мая по 4 июня во Владивостоке и других городах Приморского края. Он будет состоять из ресторанного фестиваля и городского праздника.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе регионального Минтуризма, главная задача мероприятия – внедрить минтай в культуру массового потребления. В фестивале будут участвовать 29 ресторанов Владивостока, Находки, Артема и Уссурийска. На время проведения фестиваля шеф-повара вводят в меню по три авторских блюда из минтая.

Уличный гастрофестиваль минтая «О!Мега Вкус» пройдет с 25 по 28 мая во Владивостоке на набережной Спортивной гавани. Тут свое искусство продемонстрируют 20 шеф-поваров Приморья и Бурятии. На фестивальной площадке представят новые блюда и вкусы, которые потом включат в основное меню ресторанов.

В прошлом году в Приморском крае прошло более десяти гастрономических мероприятий. Чаще всего в центре внимания были гребешок, мидии, крабы, корюшка. Теперь этот список пополнил и минтай.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов