Поделиться
Фестиваль военных оркестров «Амурские волны» в Хабаровске завершился гала-концертом
Поделиться
VII Международный военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» завершился в Хабаровске, сообщила пресс-служба губернатора Хабаровского края. В финале творческие коллективы дали гала-концерт, на котором исполнили полюбившиеся слушателям композиции.

Как сообщается, в церемонии закрытия принял участие губернатор региона Вячеслав Шпорт. «За девять дней мы стали свидетелями выступлений лучших российских и зарубежных военных духовых оркестров. В этот раз Хабаровск посетили виртуозы из Монголии, Республики Казахстан, а также стран Евросоюза. Хочу поблагодарить наших гостей за их творческую программу. Это честь для Хабаровского края. Особые слова благодарности - начальнику военно-оркестровой службы Вооруженных сил России, главному военному дирижеру, полковнику Тимофею Константиновичу Маякину. И всем участникам «Амурских волн», благодаря которым на берегу Амура состоялся этот грандиозный праздник», - приводятся в сообщении слова главы региона на церемонии. В ходе церемонии состоялось награждение коллективов, губернатор вручил руководителям оркестров благодарственные письма.

Фестиваль «Амурские волны» собрал 600 военных музыкантов и сотни тысяч любителей музыки. В этом году впервые в рамках концертной программы прошел конкурс детских духовых оркестров, в котором выступили юные музыканты из Хабаровского и Приморского краев, а также Еврейской автономии. С этого года выступления детских оркестров решено проводить регулярно.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов