Поделиться
Фестиваль фонарей пройдет в октябре на реке Намган в Корее
Поделиться

На днях в Корее в провинции Кёнсан-намдо начался зрелищный "Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу", сообщили РИА PrimaMedia в представительстве НОТК во Владивостоке.

Традиция пуска фонарей по реке, именуемой "Юдын нори", имеет многовековую историю и своими корнями уходит во времена Имчжинской войны (1592–1598 годы), когда Корея отстаивала свою независимость в борьбе с Японией, намеревавшейся захватить Корейский полуостров. Тогда у крепости Чинчжусон часто зажигались фонари, которые использовались в качестве сигнальных огней и средств связи: с их помощью подавались знаки соседним отрядам о необходимости прислать подкрепление, а также передавались весточки родным и близким.

После окончания войны появилась традиция ежегодно зажигать фонари в память о воинах, отдавших свои жизни за родину, и пускать их вниз по течению реки Намган. Этот обычай практиковался на протяжении столетий и в современной Корее перерос в крупномасштабный культурный фестиваль, год от года привлекающий все больше посетителей.

Среди покачивающихся на волнах реки фонарей можно увидеть образы корейских традиционных свадебных обрядов, буддийских пагод, мифических животных и героев, фигурки известных мировых достопримечательностей, популярных героев детских сказок.

Вытянувшийся вдоль берега реки необычный тоннель, который светится манящим красным светом, также представляет большой интерес. Войдя в него, можно увидеть несколько тысяч фонариков с пожеланиями, которые прикрепили к ним горожане и гости фестиваля.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов