Поделиться
Финансирование ФЦП развития Курил до 2025г будет увеличено
Поделиться
Правительство РФ внесло изменения в ФЦП «Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2016-2025 годы», сообщается на сайте кабмина.

«Внесенные в программу изменения позволят модернизировать инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру Курильских островов, будут способствовать развитию приоритетных для этого региона секторов экономики и повышению качества жизни населения», - говорится в сообщении. Изменения внесены «в части корректировки показателей, объемов финансирования, расширения перечня запланированных объектов, сроков их строительства и ввода в эксплуатацию». Также предусматривается увеличение финансирования программы по созданию транспортной, туристской и инженерной инфраструктуры за счет внебюджетных источников на 11,1 млрд руб. Распоряжением правительства предусматривается ввод в эксплуатацию комплексов зданий аварийно-спасательного центра мониторинга и прогноза ЧС на Курилах.

Как сообщается, в рамках развития системы оказания медицинской помощи проведены уточнения в части проектов по строительству центральной районной больницы в городе Северо-Курильске (на Парамушире), реконструкции центральной районной больницы в посёлке городского типа Южно-Курильске (Кунашир), созданию участка врача общей практики в селе Малокурильском (Шикотан) и фельдшерско-акушерского пункта в селе Дубовом (Кунашир).
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов