Поделиться
Финансирование развития БАМа и Транссиба увеличено в 1,5 раза, автодорог ДФО вдвое
Поделиться
Объем финансирования развития БАМа и Транссиба, а также развития автодорожной сети Дальнего Востока будет значительно увеличен, сообщил во вторник на проходящей во Владивостоке итоговой коллегии Минвостокразвития помощник президента РФ Игорь Левитин.

«В полтора раза увеличиваются средства на развитие БАМа и Транссиба, – это примерно 1 трлн руб. Это инфраструктура, которая будет строиться здесь, на территории Дальнего Востока», - сказал он и напомнил, что накануне на съезде транспортной отрасли Владимир Путин в формате видеоконференции открыл Байкальский тоннель, который обеспечит выход тяжеловесных составов на обе магистрали и сократит транзит грузов с Дальнего Востока в центральные и западные районы России.

Также господин Левитин отметил почти двукратное увеличение финансирования строительства автодорог в макрорегионе. «Хочу напомнить, что в предыдущие пять лет это было 6,7 трлн руб. Сейчас мы видим практически двукратный рост средств на автодороги. Значительная часть этих денег идет на региональные, муниципальные и местные дороги», - сказал он.

Коллегия Минвостокразвития проходит во вторник на площадке ДВФУ во Владивостоке, участники подводят итоги работы за четыре с половиной года, а также определяют планы на шестилетний период.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов