Поделиться
Фонд развития Дальнего Востока и «Почта Банк» направят на льготное кредитование получателей дальневосточного гектара до 3 млрд рублей
Поделиться
В сообщении ФРДВ отмечается, что документ подписали генеральный директор Фонда Алексей Чекунков и президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.

Как сообщил Юрий Трутнев, почти 70 тысяч обращений зарегистрировано для выдачи участков земли на Дальнем Востоке, а одно из наиболее частых пожеланий тех, кто получил гектар - возможность получения финансовых средств, кредитов на освоение земли.
"Поэтому мы попросили Фонд развития Дальнего Востока создать специальный кредитный продукт. Он создан», - говорит он.

Общая стоимость совместной программы оценивается в 3 млрд рублей. До конца года в планах «Почта Банк» направить эти денежные средства на льготное кредитование граждан, которые получили в безвозмездное пользование дальневосточные гектары. Кредиты на сумму от 3 тыс. до 600 тыс. рублей будут предоставляться на срок от 3 до 60 месяцев, ставка не превысит 10,5% годовых.

Система кредитования, созданная «Почта Банком», интегрирована с электронной торговой площадкой. По словам гендиректора Фонда развития Дальнего Востока Алексея Чекункова, программа льготного кредитования получателей дальневосточного гектара станет серьезным подспорьем для активных людей, заинтересовавшихся новыми возможностями для самореализации, созданными государством на Дальнем Востоке, и позволит направить в регион как дополнительный частный капитал.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов