Поделиться
Фонд развития Чукотки и Сбербанк договорились о поручительстве в кредитовании МСП
Поделиться
Фонд развития экономики Чукотки и Сбербанк договорились о расширении зон сотрудничества, в том числе, в рамках партнерского соглашения о предоставлении поручительств по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), сообщила в понедельник пресс-служба правительства Чукотского автономного округа. Договор в Анадыре подписали директор фонда Ольга Плотникова и вице-президент Сбербанка - председатель Восточно-Сибирского банка Сбербанка Алексей Логинов.

Как сообщается, в ходе встречи руководителей Ольга Плотникова представила инвестиционные возможности региона, уделив особое внимание точкам роста экономики округа – проектам по разработке нефтегазового и оловянного месторождений, развития энергосистем, сельскохозяйственной отрасли и туризма. В ходе встречи рассматривались перспективы развития сотрудничества в направлении финподдержки инвестпроектов резидентов ТОР «Беринговский» и Свободного порта Владивосток в Певеке. Также обсуждалась возможность взаимодействия в продвижении крупных проектов региона в недропользовании и развитии производства, в области обеспечения доступности кредитных ресурсов для МСП. По итогам встречи достигнута договоренность о комплексе совместных мер.

Фонд развития экономики и прямых инвестиций Чукотки получил статус региональной гарантийной организации в текущем году в рамках реализации Стратегии развития экономики региона. Гарантии предоставляются в том числе предпринимателям в отраслях производства, услуг, розничной торговли, за исключением торговли подакцизными товарами. Стоимость поручительства составляет 0,5% суммы договора.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов