«Технопарк Русский» будет торжественно открыт Фондом «Сколково» совместно с ДВФУ в ходе третьего Восточного экономического форума. Как сообщает пресс-служба ВЭФ, проект направлен на формирование благоприятной среды для развития высокотехнологичных и наукоемких производств. На острове будет создан «конвейер стартапов», рассчитанный на развитие технологического предпринимательства.
В сообщении пресс-службы ВЭФ отмечается, что идея создания технопарка укладывается в утвержденную Правительством Российской Федерации концепцию развития острова Русский. В настоящее время уже началась работа по локализации на острове Русский наиболее успешных российских технологических стартапов. В дальнейшем эти проекты могут быть реализованы на Дальнем Востоке.
Напомним, в настоящее время Фонд «Сколково» уже реализовал проект Технопарка в Москве и реализует программу активного регионального развития.