Поделиться
Фонд «Восточный Порт» провел благотворительную акцию «Неделя добра»
Поделиться

фото: АО «Восточный Порт» 

Фонд социальных и экологических инициатив «Восточный Порт» провел традиционную благотворительную акцию «Неделя добра» в преддверии новогодних праздников. Ежегодно фонд помогает социальным учреждениям.

В этом году волонтеры фонда подарили сотни подарков и сюрпризов детям, подросткам, многодетным семьям и будущим мамам. Воспитанники детских садов в микрорайонах Врангель и Хмыловка получили новые игрушки и развивающие игры, а малыши — сладости.

«Неделя добра — это, наверное, одна из наших ключевых и самых любимых акций в году. Новый год — это всегда ожидание чуда, и для нас важно дарить радость и поддержку. Мы видим, как нас ждут, и это вдохновляет на новые проекты», — сказал вице-президент Фонда «Восточный Порт» Алексей Болта.

Краевая коррекционная школа в Находке получила спортивный инвентарь и настольные игры для развития логического мышления, а реабилитационный центр «Альбатрос» пополнил запасы карнавальных костюмов и наборов для творчества.

Как рассказала директор социально-реабилитационного центра «Альбатрос» Марина Игнатова, «Восточный Порт» за эти годы провел капитальный ремонт помещений, дарил спортивное оборудование, помогал семьям.

Для воспитанников Центра содействия семейному устройству были подготовлены подарочные сертификаты в магазины косметики и парфюмерии. Будущим мамам в родильном отделении Находки передали детские пледы и бутылочки для кормления. В Центр материнства и детства «Колыбель» благодаря фонду передали подгузники, салфетки, детское питание и пелёнки, сделанные активистами клуба «Активное долголетие».

«Продуктовые наборы, необходимые вещи для мам и детей, памперсы, смеси, пеленки — конечно, в этом всем нам очень помогает «Восточный Порт», — поделилась волонтер центра «Колыбель» Любовь Ковалева.

Ветераны поселка Врангель всегда находятся в центре внимания фонда «Восточный Порт». К новогодним праздникам для них были подготовлены подарки, а также открытки с детскими рисунками. Эти трогательные поздравления, созданные руками юных художников, были специально оформлены для представителей старшего поколения.

АО «Восточный Порт» всегда стремится поддерживать тех, кто в этом нуждается, и создавать атмосферу добра и взаимопомощи в Находкинском городском округе. Добрые дела не ограничиваются праздниками – системная помощь будет оказываться и в течение следующего года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Теперь у нас есть квартира: почему в Приморье растет спрос на ДВ-ипотеку

За девять месяцев 2025 года в Приморье заключено 6 454 ипотечных сделок. Из них 54% приходится на дальневосточную ипотеку. Это на 10% больше, чем в 2024 году. Как отмечают в правительстве края, росту показателей способствуют комплексные меры поддержки строительной отрасли и работа с адресатами программы. В 2025 году ДВ-ипотекой воспользовались сотни приморских семей, включая врачей, педагогов и работников культуры старше 35 лет.

Читать полностью
Поделиться
Почему дайвинг меняет человека: философия от руководителя дайв-центра «Море Воды»

Владивосток, где море начинается прямо у городской набережной, развивается как новая точка притяжения дайверов со всего мира. Здесь спасают тюленей, проводят уникальные соревнования и обучают погружениям под лед даже мировых рекордсменов. Руководитель дайв-центра «Море Воды» Евгений Полухин в интервью EastRussia рассказывает, почему подледный дайвинг — это не про экстрим, а про характер, как Владивосток обгоняет Байкал и Монерон, и почему дайвинг меняет человека навсегда.

Читать полностью
Поделиться
Объединяя таланты: координационный совет по культуре подвел итоги года в Приморье

Достижения Приморья в области культуры обсудили на координационном совете под эгидой минкульта края. За 2025 год в регионе прошли сотни культурных мероприятий, из них 4000 — патриотической направленности. Появились и новые большие события международного уровня. Так, в 2026 году таланты из России, Республики Беларусь и Китая соберутся на пятидневную IV Дальневосточную хоровую Олимпиаду во Владивостоке.

Читать полностью
Поделиться
Магнит туриста: инопланетяне, «Мальдивы» и другие приключения на севере Приморья

Провести летом пару недель в Приморье — привычный вид отдыха для хабаровчан. Обычно едут за морем и солнцем в Андреевку или Зарубино, навещая бухты по пути. Мы же с подругами решили отправиться дальше — на север Приморья, в посёлок Рудная Пристань.

Планируя путешествие, наслушались разного: что дороги плохие, что медведей и тигров полным-полно за каждым поворотом, и главное — что делать там совершенно нечего. Что ж, теперь могу сказать: это было самое увлекательное приключение за последний год. Такие поездки по Дальнему Востоку вполне могут конкурировать с традиционным «отлёживанием боков» на туристических базах.

Читать полностью
Поделиться
Ферма счастья для Приморья

Альпаки – самые очаровательные представители семейства верблюдовых. Инки одомашнили их более шести тыс. лет назад ради ценной шерсти, которая долгое время была доступна только знати. Сегодня в мире насчитывается около четырех млн этих животных и подавляющее большинство живет в Перу. Однако несколько альпак уже год как обосновались в Приморье на ферме в 40 км от Владивостока и дарят счастье всем приезжающим к ним гостям. Подробно о проекте и его необычных обитателях в интервью EastRussia рассказал основатель и владелец фермы Дмитрий Филиппов.

Читать полностью
Поделиться
Макрополитический успех ВЭФ

В 2025 году Восточный экономический форум пройдет в десятый раз, участие в нем примут представители 70 стран и территорий. Почему проведение ВЭФ в условиях санкций и давления – стопроцентный успех, рассказал руководитель приморской лаборатории ИЭИ ДВО Российской академии наук, экономист Максим Кривелевич.

Читать полностью
Поделиться
Промышленный парк «Большой Камень»

Управляющая компания промышленного парка «Большой Камень» предоставляет резидентам необходимые инфраструктурные ресурсы, включая земельные участки, производственно-складские помещения, а также обеспечение транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой общественной зоны.

Читать полностью
Поделиться
Люкс с дальневосточной душой: гостеприимство как мост сотрудничества

В преддверии X Восточного экономического форума (ВЭФ) под девизом «Дальний Восток: сотрудничество во имя мира и процветания», RODINA Hotels готовится стать не просто местом размещения, но и проводником в мир природного, гастрономического и оздоровительного богатства Приморья для участников диалога. Два столичных люкса – VLADIVOSTOK Grand Hotel & SPA 5* и RODINA Residences Vladivostok 5* – предложат участникам форума стильные интерьеры и уникальный опыт, раскрывающий колорит региона.

Читать полностью
Поделиться
«На строительном рынке ДФО развернется серьезная борьба за каждого клиента»

Российские банки резко повысили размер первоначального взноса по ипотеке, при этом льготная ипотека на новостройки отменена. Все это сказалось на строительном рынке, в том числе на Дальнем Востоке. О том, что ждет отрасль в новых экономических реалиях, как будут вести себя застройщики и что будет с ценами на жилье, рассказал генеральный директор ГК «DNS Девелопмент» Андрей Артамонов.

Читать полностью
Поделиться
«Мы категорически против завоза в Приморье пчёл других пород»

Приморские пчеловоды до сих пор оправляются от последствий прошлогодних проблем — массового заболевания и падежа пчел. При этом с оптимизмом смотрят в будущее — рассчитывают на хороший медосбор от липы. Об ожиданиях от нового сезона, проблемных вопросах отрасли и способах их решения рассуждает председатель союза пчеловодов Приморского края Рамиль Еникеев.

Читать полностью
Больше материалов