Поделиться
Форсайт-проект «Республика Саха (Якутия)-2050» получит огласку на Северо-восточном образовательном форуме
Поделиться

9-10 декабря в Якутске состоится Северо-восточный образовательный форум «Роль университета в устойчивом развитии региона». Организатором форума выступает Северо-Восточный федеральный университет. Гостями форума станут примет руководители вузов, эксперты в области науки и образования Дальнего Востока.

Северо-Восточный образовательный форум «Роль университета в устойчивом развитии региона» имеет своей непосредственной целью поиск лучших образовательных, научных и управленческих практик в ведущих университетах России.

В рамках форума пройдет выставка «Университет – территория инновационного развития региона». На выставке будут представлены инновационные продукты и научные результаты в наиболее приоритетных областях развития региона: энергоэффективные материалы и технологии, строительное материаловедение и инженерне решения Севера, экология и рациональное природопользование, нанотехнологии, медицина и здорового питания, создание комплексов по важнейшим направлениям социально-экономического развития Северо-Востока России. В части оценки влияния университетов на развитие всего региона также будут рассмотрены вопросы развития студенческих движений и спорта, приоритеты в области духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи и многое другое.

Одновременно с этим на форуме будут представлены итоги масштабного исследования, проведенного Северо-Восточный федеральный университетом совместно с научным коллективом Сибирского федерального университета - форсайт-проект «Республика Саха (Якутия)-2050».

По словам Василия Миронова, директора Департамента стратегического развития СВФУ, данное исследование представляет собой очень крупный проект, дающий ценный материал для научных работ, а государственные органы власти и население в свою очередь получат объективную и достоверную информацию о векторе дальнейшего развития региона.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов