Поделиться
Форум «Путешествуй!» пройдет в июне на ВДНХ
Поделиться


Российский туристический форум «Путешествуй̆!» пройдет с 8 по 11 июня на ВДНХ. В этом году его программа состоит из шести блоков: государство, инвестиции, инфраструктура, технологии, дни молодежи и международный трек.

Как сообщили EastRussia в пресс-службе Росконгресса, деловая часть форума «Путешествуй!» будет посвящена вопросам привлечения инвестиций в развитие туристической отрасли, государственно-частному партнерству, развитию придорожного сервиса и отдельных видов туризма с особым акцентом на автопутешествия. Регионы представят свои инвестпроекты, инфраструктурные решения и технологии в рамках демонстрации туристического потенциала. Свое участие в форуме подтвердили около 80% субъектов каждого федерального округа России.

Для гостей мероприятия организаторы готовят фестивальную программу. На выставке продемонстрируют автодома и прицепы для путешествий, там выступят тревел-стендаперы, блогеры, пройдут дегустации и мастер-классы.

Заместитель директора Фонда Росконгресс, директор Российского туристического форума «Путешествуй!» Владимир Затынайко отметил, что предстоящий форум – значимый проект, который получает большую поддержку и привлекает внимание представителей власти и бизнеса к вопросам развития внутреннего туризма.

«Форум является важной площадкой для демонстрации туристического потенциала регионов России широкой аудитории. Уникальный формат позволяет объединить Форум как платформу делового общения государства и бизнеса с целью обсуждения актуальных вопросов отрасли, государственной политики, инвестиционного климата в сфере туризма и первый в России туристический Фестиваль для аудитории путешественников», – добавил он.

Запросить условия участия региона или компании в Российском туристическом форуме «Путешествуй!» можно на сайте мероприятия rustravelforum.com

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Поделиться
Туризм как фабрика впечатлений

Форум прошел на Камчатке 20-23 февраля и собрал более одной тыс. участников из 20 регионов России. В этом году мероприятие впервые прошло в статусе всероссийского.

Читать полностью
Поделиться
Бизнес+волонтеры=сохранение природы

«Сохранить, восстановить, приумножить!» – слоган экологической повестки, актуальный в России и мире. Как наиболее эффективно продвигать ответственное потребление и обязанность компенсировать вред экологии, молодые экоактивисты обсуждали вместе с представителями крупных российских корпораций, которые, в свою очередь, делились опытом реализации экологических проектов.

Читать полностью
Поделиться
Потусим-поТОСим

Информация о преимуществах территориального общественного самоуправления не проистекает разве что из утюга, однако ещё далеко не все хабаровчане смогли их «пощупать». Для тех, кто лишь смутно представляет, что стоит за тремя буквами, а также для тех, кто уже вовсю пользуется открывшимися возможностями, в пятницу 30 сентября на форуме Гражданском форуме запланирована площадка «А что, так можно?».

Читать полностью
Поделиться
Сахалин - точка опоры в повороте нефтегазовой отрасли РФ на Восток

Шельфовые проекты по добыче углеводородов, которые реализуют дочерние компании «Газпрома» на территории Сахалинской области, останутся ключевыми в долгосрочной стратегии развития нефтегазовой отрасли России. Более того, островной регион может стать опорой в переориентации энергетического рынка на страны АТР, что происходит прямо сейчас, в условиях сложившейся внешнеполитической обстановки. Существующие возможности и перспективы обсудили в рамках форума «Нефть и газ Сахалина 2022». Eastrussia.ru публикует основные тезисы дискуссии.

Читать полностью
Поделиться
Владимир Путин поддержал проект «Эко Цех» в Байкальске

Читать полностью
Больше материалов