Поделиться
Французская компания разработает стратегию развития туристической инфраструктуры Камчатки
Поделиться

Французская архитектурно-проектная группа «Dianeige» готова разработать стратегию развития круглогодичного туризма в Камчатском крае. Об этом заявил президент «Dianeige» Луи Гили в ходе переговоров с Корпорацией развития Камчатского края в Москве. 

Как сообщает пресс-служба КРКК, Луи Гили намерен представить ключевые положения новой стратегии в ходе деловой поездки на Камчатку, которая запланирована на октябрь. Программный документ включит в себя проект технического задания на разработку основных направлений развития туризма в Камчатском крае, предполагающего формирование концепта и мастер-плана нескольких площадок массового притяжения гостей полуострова.

Речь идет о создании не отдельных, независимых друг от друга объектов, а о формировании единой рекреационной территории круглогодичного отдыха. В её состав могут войти бальнеологические комплексы Паратунской зоны, горнолыжные курорты «Петропавловская гавань», «Гора Морозная», «Авачинский перевал», туристский кластер «Петропавловская гавань» и другие объекты.

Генеральный директор КРКК Николай Пегин отметил, что в лице «Dianeige» Корпорация и Камчатский край имеют партнера с мировым именем. Фирма работала по переустройству самых известных курортов во Франции, Андорре, Испании, Японии, Швейцарии и России. По его словам, господин Луи Гили, имея широкие связи в деловых кругах Европы, готов вести поиск предпринимателей, которых заинтересуют объекты туристической инфраструктуры на Камчатке.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов