Поделиться
ФРДВ и «Русагро» договорились совместно расширять пути на китайский продрынок
Поделиться
Фонд развития Дальнего Востока (ФРДВ) и группа компаний «Русагро» договорились объединить усилия по созданию современных сельскохозяйственных производств на территории ДФО и в Китае с целью постепенного ослабления барьеров, сдерживающих развитие экспорта продукции российского сельского хозяйства, сообщил департамент по связям с общественностью фонда.

«Фонд и Русагро договорились поддерживать развитие кооперации в сфере сельского хозяйства между Россией и Китаем. И, в частности, проекты, направленные на развитие экспорта продукции российского сельского хозяйства в КНР. Будет инициирована совместная разработка российскими и китайскими ветеринарными службами единых стандартов качества и сертификационной базы для экспорта продукции российского сельского хозяйства», - говорится в сообщении.

Как сообщалось, «Русагро» строит в Приморском крае крупнейший в ДФО свиноводческий комплекс мощностью на первом этапе до 65 тыс. т мяса в живом весе. Проект реализуется в рамках ТОР «Михайловская» с софинансированием ФРДВ в объеме до 5 млрд руб.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов