Поделиться
ФСК направит 20 млн руб. на модернизацию оборудования на Дальнем Востоке
Поделиться

ОАО "ФСК ЕЭС" в 2014-2015 гг. направит более 20 млн рублей на модернизацию силового трансформаторного оборудования на 10 подстанциях класса напряжения 220 кВ на Дальнем Востоке.

По сообщению пресс-службы "Магистральных электрических сетей Востока" ("МЭС Востока", филиал ФСК), планируется обновить 28 трансформаторных вводов на энергообъектах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области.

Вводы соединяют высоковольтные обмотки силового трансформатора с линиями

В результате проведенных работ снизится риск возникновения аварийных ситуаций на энергообъектах, существенно повысится надежность электроснабжения потребителей четырех субъектов РФ на Дальнем Востоке.

"МЭС Востока" обслуживает территории Хабаровского и Приморского краев, Амурской области, Еврейской автономной области, а также юга Якутии общей площадью около 2 млн кв. км и населением 5,2 млн человек. В эксплуатационном обслуживании находятся 85 подстанций 220-500 кВ суммарной мощностью более 15,8 тыс. МВА и более 15 тыс. км линий электропередачи 220-500 кВ. Филиал обеспечивает электрическую связь ОЭС (Объединенной энергосистемы) Востока с энергосистемой Сибири, а также экспорт электроэнергии в КНР.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов