Поделиться
Газификация Амурской области начнется с объектов президентского внимания
Поделиться

После ввода в эксплуатацию магистрального газопровода «Сила Сибири» в конце 2019 года в Амурской области начнется газификация региона. В первую очередь к ресурсу подключат объекты президентского внимания — Амурский газоперерабатывающий завод в Свободном и космодром Восточный в ЗАТО Циолковский.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас в региональном Минэкономразвития разрабатывают схемы газификации и специальные законопроекты. После Свободного и Циолковского начнется газификация девяти муниципальных образований, по территории которых проходит трасса магистрального газопровода — это порядка 350 населенных пунктов.

Как отметил глава Приамурья Василий Орлов, после перевода котельных на газ областные власти ожидают значительного удешевления тарифов на отопление и улучшения экологической обстановки. Левобережные образования будут газифицировать после того, как ПАО «Газпром» примет решение о строительстве газопровода от Свободного до Хабаровска. По экспертной оценке это произойдет после 2025 года.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов