Поделиться
«Газпром» планирует в 2018 году увеличить мощности разработки Киринского
Поделиться
«Газпром» в 2018 году планирует увеличть мощности на Киринском газоконденсатном месторождении (проект «Сахалин-3») вдвое, сообщил член правления компании Всеволод Черепанов на проходящей в Юдно-Сахалинске конференции «Нефть и газ Сахалина».

«Полностью завершили обустройство месторождения, береговой комплекс сейчас работает, есть две скважины. В следующий и последующие годы необходимо подключить еще пять скважин. На следующий год заложены инвестиции на расширение берегового технологического комплекса, прокладка второго продуктопровода и подключение двух скважин, через год - еще три скважины», - сказал он. Также представитель компании сообщил о готовности проекта разработки Южно-Киринского месторождения, который проходит Главгосэкспертизу и ведомственную экспертизу, - результат ожидается 15 октября.

Киринское, Южно-Киринское, а также Мынгинское и Южно-Лунское месторождения открыты при разведке Киринского лицензионного участка в рамках проекта «Сахалин-3». Запасы Киринского оцениваются по газу в 161,1 млрд куб. м, по конденсату - 18,1 млн т.

Конференция «Нефть и газ Сахалина» собрала более 600 отраслевиков и экспертов из РФ, Японии, Китая, США и ряда других стран. История конференции насчитывает более 20 лет, причем первые 10 лет форум проводился в Лондоне, а с 2007 года - в Южно-Сахалинске.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов