Поделиться
GE Healthcare намерена участвовать в проекте ядерной медицины на острове Русский
Поделиться
General Electric Healthcare (входит в General Electric) желает принять участие в проекте создания центра ядерной медицины во Владивостоке, сообщила в понедельник пресс-служба администрации Приморского края по итогам встречи и. о. губернатора Андрея Тарасенко с президентом и главным исполнительным директором корпорации в РФ и СНГ Ниной Канделаки.

Как сообщается, на встрече обсуждались поставка в Приморье оборудования для оснащения будущего центра ядерной медицины, а также организация обучения специалистов для работы на современной медицинской технике. «Сейчас мы в сотрудничестве с Роснефтью занимаемся реализацией нефтехимического проекта в Большом Камне. Также GE Healthcare хотела бы поучаствовать в проекте по строительству центра ядерной медицины на острове Русский. Мы готовы стать технологическим партером, который будет обеспечивать полный жизненный цикл техники. Продуктивность использования оборудования позволит облегчить стоимость всего проекта, чтобы на выходе цена услуг для фонда обязательного медицинского страхования была максимально доступной», – цитирует пресс-служба представителя корпорации. Со слов госпожи Канделаки, корпорация обладает полным спектром оборудования, необходимого для оснащения подобного комплекса, – от производственного до диагностического.

GE Healthcare формирует предложение по поставке необходимой техники и готовит проект здания центра с указанием мест ее размещения. Корпорация готова оказывать содействие региону в организации стажировок специалистов будущего центра на базе крупнейших европейских медучреждений.

По мнению и. о. губернатора, партнером в организации обучающей деятельности будущего медучреждения может стать ДВФУ. Также среди направлений взаимодействия с вузом – исследовательская деятельность на базе центра. Для расширения направлений использования медтехники будущего центра, ДВФУ поручено организовать подготовку радиофизиков и радиохимиков.

General Electric Healthcare более 125 лет работает в сфере медицинских технологий, в России и СНГ - с 1990 года. В РФ компания производит оборудование в Подмосковье. General Electric и власти Приморья в апреле 2015 года подписали протокол о намерениях, в котором среди направлений сотрудничества обозначено и здравоохранение. В клиниках Приморья установлено около 3,5 тыс. единиц оборудования GE Healthcare.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов