Поделиться
Генсекретарь ЦК Компартии Вьетнама прибудет на следующей неделе в Москву с официальным визитом
Поделиться

Генсекретарь ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг прибудет с официальным визитом в Москву на следующей неделе, сообщил президент РФ Владимир Путин на церемонии вручения верительных грамот послов.

На церемонии вручения верительных грамот послами иностранных государств президент РФ отметил, что Россию и Вьетнам объединяют многолетние традиции дружбы и сотрудничества, а укрепление стратегического партнерства в полной мере отвечает долгосрочным интересам обеих стран.

"Мы углубляем кооперацию в топливно-энергетической сфере, включая мирный атом и нефтегазовую отрасль, работаем над заключением соглашения о свободной торговле между Таможенным союзом и Вьетнамом. Только что в ходе саммита АТЭС мы провели конструктивный разговор с президентом Вьетнама Чыонг Тан Шангом. На следующей неделе ждем с визитом Генерального секретаря ЦК Компартии Нгуен Фу Чонга", — сказал Путин.

Как сообщал ранее президент Вьетнама после переговоров с Путиным, Россия и Вьетнам договорились ускорить переговоры о заключении соглашения по созданию зоны свободной торговли между республикой и Таможенным союзом РФ, Белоруссии и Казахстана. Он отмечал, что соглашение будет способствовать увеличению двустороннего товарооборота стран до семи миллиардов долларов в 2015 году с перспективой дальнейшего роста в последующие годы.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов