Поделиться
Главу Сельхозфонда в Хабаровском крае сменили из-за финансовых нарушений
Поделиться
Власти Хабаровского края по итогам проверки расторгли контракт с главой регионального сельскохозяйственного фонда Денисом Койковым. Причиной такого решения стали финансовые нарушения и неэффективная работа. Место главы фонда займет Радион Павлов, ранее несколько лет руководивший инвестиционным блоком в краевом Минсельхозе, а также возглавлявший фонд поддержки малого и среднего предпринимательства Комсомольска-на-Амуре.

Общая сумма финансовых нарушений составила 40,6 млн рублей. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, неэффективной работу сельхозфонда признали и в региональном Минсельхозе. Там выяснили, что за 3,5 года с момента создания структура получила 367,7 млн рублей, раздула штат, при этом так и не выполнила главные задачи – не создала в крае центры кооперации и не помогла сельхозтоваропроизводителям со сбытом продукции в местные торговые сети.

Новый руководитель фонда должен будет создать сеть закупочных пунктов в южных районах края, Амурском и Комсомольском. Также он должен помочь в развитии животноводства в регионе. Для этого в пяти районах края должны появиться пункты искусственного осеменения крупного рогатого скота.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов