Поделиться
Голосование за развитие объектов инфраструктуры началось в Хабаровске
Поделиться

В Хабаровске стартовало голосование за развитие объектов инфраструктуры. Жители могут выбрать нуждающиеся в совершенствовании объекты благоустройства, спорта, ЖКХ, дорожного хозяйства, туризма.

Как рассказали EastRussia в городской администрации, всего в голосовании участвуют 11 проектов, максимальная оценка – 11 баллов. При этом жители еще могут предложить свои варианты для развития городской среды.

Также среди предложенных есть проекты «Умный светофор» и «Умный переход», которые рассчитаны на автоматическую корректировку интервалов дорожных сигналов. В рамках проекта «Городской Wi-Fi» в Хабаровске могут установить публичные точки доступа в интернет в парках, на остановках общественного транспорта и в других местах.

Еще в городе могут реализовать программу «Умный домофон». Она позволяет получить доступ в подъезд с помощью мобильного телефона, распознавания лиц, удаленного управления с помощью смартфона замком домофона. Есть на голосовании и проект «Карта школьника» — единый «пластик» для управления доступом учеников в школу и питания школьников в столовой.

 


Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов