Поделиться
Госдума выступила за увеличение субсидий на перелеты для ДФО
Поделиться

Депутаты Госдумы выступили за выделение дополнительного субсидирования на авиаперевозки для Дальнего Востока. В заключении на проект закона о федеральном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов парламентарии указали на необходимость увеличения бюджетных ассигнований на шесть млрд рублей ежегодно.

Как отметила член комитета Госдумы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Рудченко, слова которой приводит «ДумаТВ», тему субсидирования авиаперевозок в ДФО обсуждают постоянно, заявляется, что финансирования крайне недостаточно, однако денег после этого на эти цены больше не выделяют средств больше не становится. По словам депутата, это вызывает социальную напряженность среди жителей региона.

По проекту бюджета правительство России планирует в 2021 году сократить субсидии на внутренние авиаперевозки. Это касается перелетов в Крым и Калининград, а также на Дальний Восток и внутри ДФО.

Билеты по субсидируемым тарифам доступны для молодежи до 23 лет, мужчин старше 60 лет, женщин старше 55 лет, а также для членов многодетных семей, инвалидов и сопровождающих их лиц.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов