Поделиться
Госкомпании обязали согласовывать новую инфраструктуру ДФО с Минвостокразвития
Поделиться
Решением Правительства РФ, госкорпорации, госкомпании и иные организации с госучастием с июля в обязательном порядке должны будут согласовывать инвестиционные планы (программы) по развитию инфраструктуры ДФО с Минвостокразвития, сообщила в четверг пресс-служба министерства со ссылкой на своего главу Александра Галушку.

«Это еще одна мера, которая нужна для решения конкретных вопросов. Принятое решение позволит увязать планы госкомпаний и госкорпораций с комплексными планами развития дальневосточных регионов, а Минвостокразвития России станет координатором этого процесса. Это также позволит связать друг с другом планы разных госкомпаний, что особенно важно при реализации таких крупных проектов, как Амурский ГПЗ или ВНХК», - цитирует министра пресс-служба.

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил директивы представителям интересов РФ для участия в заседаниях советов директоров (набсоветов) акционерных обществ, включенных в специальный перечень из 40 стратегических компаний. В их числе «Аэрофлот», «РусГидро», Агентство по ипотечному кредитованию, ВТБ, «АЛРОСА», «Газпром», Россети. В течение 10 дней будут проведены заседания советов директоров этих корпораций и компаний для утверждения порядка согласования инвестпрограмм по развитию инфраструктуры в ДФО. А через 30 дней этот порядок должен быть утвержден после согласования с Минвостокразвития.

Полномочия согласовывать планы госкомпаний позволят координировать и состыковывать различные программы между собой, отмечал ранее Александр Галушка.
Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов