Поделиться
Госпиталь для больных коронавирусом открыли на Колыме
Поделиться

В Магаданской области на базе детской инфекционной больницы открыли госпиталь для больных коронавирусом. Он рассчитан на 40 коек, к каждой из которых возможна подача кислорода в случае необходимости.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в стационар заезжает бригада врачей и медсестер. 34 человека в течение месяца будут обеспечивать уход забольными. Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты, с теми, кто непосредственно будет в контакте с пациентами проведен инструктаж.

Администрация выведена из здания. В освободившихся кабинетах организуют общежитие для медперсонала. Кроме того в госпитале будут работать технические специалисты, которые обеспечат непрерывную подачу электричества и санитарную обработку помещений.

Реанимация госпиталя оснащена аппаратами ИВЛ, мобильными аппаратами УЗИ и рентгеном. Четыре палаты подготовлены для инвазивной и неинвазивной вентиляции легких. В ближайшее время в стационар доставят 15 пациентов с лабораторно подтвержденным коронавирусом.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов