Поделиться
Госпитализировать только при наличии прививки от COVID будут на Сахалине
Поделиться

В Сахалинской области для госпитализации потребуют наличие прививки от коронавируса. Вакцинация поможет снизить риски для пациентов больниц.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалина, об этом заявил глава регионального Минздрава Владимир Кузнецов. По его словам, Минздрав РФ сейчас рассматривает новый порядок плановой госпитализации – только при наличии двух прививок от коронавируса.

«В связи с длительным инкубационным периодом тест ПЦР на COVID-19 не всегда результативен – в медучреждениях страны продолжают регистрировать вспышки заболевания. Вакцинация поможет предотвратить эти риски для всех пациентов, поступающих в стационар», – сказал министр.

В Сахалинскую область поступили препараты ЭпиВакКорона и КовиВак. Также жителей региона прививают препаратом «Спутник V». На Сахалине привито от коронавируса 70 тыс. человек – 30% от запланированного количества.

На этой неделе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев допустил введение в России обязательной вакцинации от коронавируса. По его мнению, юристы должны будут просчитать правовую составляющую вопроса.

Теги:
Новости по теме:
Картина дня Вся лента
Больше материалов